Auction 803, Lot # 95
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) El vuelo, de Mexican Suite, 1968 Firmada y fechada 1969 Litografía XI / XXV Pertenece a "Mexican Suite", realizada por Siqueiros en el taller Mourlot. Esta carpeta consta de 10 litografías a color firmadas por el autor. 50 x 41 cm Estimado $ 15,000-25,000